В четверг, 2 июня, делегация из Омска посетит столичные торжественные мероприятия по случаю празднования Всероссийского Дня мелиорации.
В это воскресенье профессиональный праздник отметят мелиораторы. Сегодня в Москве пройдут юбилейные мероприятиях, посвященные Всероссийскому Дню мелиорации и 50-летию отечественной мелиоративной системы. В торжествах примет участие и делегация Омской области - в составе ее ветераны и руководители отрасли.
Отметим, что омские аграрии достигли в мелиорации больших успехов. В этом году на развитие отрасли регион получит 15 с половиной миллионов рублей. Всего же в рамках федеральной программы область до 2020 года ожидает господдержку в размере более 870 млн рублей. За счет этих денег будет проведена реконструкция пяти оросительных систем региона: Таврической, Новоомской, Лузинской, Пушкинской, Рассветовской. Этот перечень важнейших сельскохозяйственных объектов поддержал губернатор Виктор Назаров.
13.06.2016