Перейти к основному содержанию
Eng Рус

Мелиораторов наградили

Костромских мелиораторов наградили медалями Минсельхоза к 50-летию государственной программы мелиорации земель. Торжественная церемония вручения наград состоялась в Москве.

В начале июня в России отмечают 50-летие программы развития мелиорации земель для получения высоких и устойчивых урожаев зерновых и других сельскохозяйственных культур.

Торжественное собрание в Колонном зале Дома союзов собрало около тысячи представителей федеральных органов власти, субъектов Федерации, международных отраслевых, мелиоративных, научных и образовательных организаций, ветеранов. Среди приглашенных – сотрудники ФГУ «Костромамелиоводхоз», стоявшие у истоков развития костромской мелиорации. В ходе торжественных мероприятий им были вручены памятные награды. Так, Николай Солодчук, Владимир Захаров и Галина Бойкова удостоены памятных медалей, Александр Кирсанов и Сергей Вихарев – почетных грамот Минсельхоза.

Программа «О широком развитии мелиорации земель для получения высоких и устойчивых урожаев зерновых и других сельскохозяйственных культур» реализована в период с 1966 по 1988 годы.

Мероприятия программы оказали мультипликативный эффект на развитие села, экономики и АПК.

В настоящее время принята федеральная целевая программа «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы». На реализацию программных мероприятий Костромской области предусмотрено 180 млн. рублей.

neya.smi44.ru
13.06.2016
Россия, 140483, Московская область, Коломенский район, поселок Радужный, д. 38 Справочная служба +7 (496) 617-04-74