На развитие мелиорации сельскохозяйственных земель Рязанская область в 2016 году получит из федерального бюджета 18957 тыс. рублей. Соответствующее распоряжение опубликовал официальный сайт Правительства РФ.
Данные средства поступят в регион в рамках ФЦП «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы».
Выделение средств из федерального бюджета — это результат огромной предварительной работы Губернатора Олега Ковалева, которую он проводит совместно с комитетом по бюджету и налогам Государственной Думы Российской Федерации. Полученные деньги направят на решение наиболее значимых задач социально-экономического развития Рязанской области. Мелиорация с/х земель будет способствовать увеличению плодородности почвы и росту урожая, и, как следствие, повысит эффективность растениеводства в регионе, передает издание «Рязань город».
07.05.2016