Перейти к основному содержанию
Eng Рус

В Красноярском крае начался поливной сезон

В 2019 году на две недели раньше обычного, в Красноярском филиале ФГБУ «Управление «Красноярскмелиоводхоз» на Твороговской оросительной системе (ТОС) начался поливной сезон. Первые кубометры воды подали сельхозтоваропроизводителям Емельяновского района Красноярского края.

В ходе проведения пусконаладочных работ, во время пробного пуска, на двух участках магистрального трубопровода были выявлены порывы труб. Незамедлительно, для устранения последствий аварии и замены поврежденного трубопровода, к участкам порыва трубопровода выдвинулась аварийно-восстановительная бригада под руководством директора Красноярского филиала Сташкевич А.Н..

Сложность восстановительных работ заключалась в том, что один из поврежденных участков находился в существующем футляре, расположенном под Федеральной трассой Р-255. В целях бесперебойной эксплуатации оросительной системы в дальнейшем, руководством учреждения было принято решение о замене ветхого участка магистрального трубопровода на новый, из ремонтного фонда Красноярского филиала ФГБУ. Несмотря на праздничные дни, в течение двух суток, авария была устранена и насосная станция продолжила работу по подаче воды из р. Кача на сельскохозяйственные угодья Емельяновского района.

Директор:П.В.Морозов

ФГБУ «Управление «Красноярскмелиоводхоз»
24.05.2019
Россия, 140483, Московская область, Коломенский район, поселок Радужный, д. 38 Справочная служба +7 (496) 617-04-74