Своевременное проведение мероприятий по текущему ремонту гидротехнических сооружений после прохождения весенне-летнего паводка является одним из основных условий их бесперебойной и безопасной эксплуатации и предотвращения аварийных и чрезвычайных ситуаций.
Силами и средствами ФГБУ «Управление «Алтаймелиоводхоз» с 23 июля по 01 августа 2018 года проведены работы по текущему ремонту плотины противоэрозионного пруда на р.Молчаниха у с.Карпово Второе Краснощековского района Алтайского края.
Для выполнения работ была сформирована сводная бригада в составе 8 работников и 5 единиц техники.
В целях укрепления плотины и устранения дефектов, образовавшихся в период прохождения весеннего паводка 2018 года, выполнены необходимые инженерно-технические работы по засыпке промоин в теле плотины, отсыпке грунтом откоса в нижнем бьефе, планировка гребня плотины и восстановление его проектного профиля, устройство эксплуатационной дороги, очистка от наносов и заиления обводного канала. Общий объем земляных работ составил 4000 м3.
Оперативная и слаженная работа технического персонала отмечена руководством Управления.