В рамках подготовки к весеннему половодью и паводку, в целях обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод через эксплуатируемые гидротехнические сооружения работниками Куйбышевского филиала ФГБУ «Управление «Алтаймелиоводхоз» проведены работы по очистке ГТС Патрушевской осушительной системы от снега и наледи.
Работы проводились с использованием имеющейся техники и вручную. Работы выполняли экскаваторщик Семенов В.Ю., водители Вагнер Е.А. и Добрынин А.Г. под руководством начальника Куйбышевского участка Чернова Ю.В. Всего перемещено до 500 куб. метров снега.
В ходе выполнения работ начальником Куйбышевского участка Черновым Ю.В. проведено предпаводковое обследование гидротехнических сооружений Патрушевской осушительной системы.
По результатам обследования установлено, что ГТС находятся в исправном состоянии и готовы к безаварийному функционированию по пропуску паводковых вод в 2024 году.