Николаевский филиал ФГБУ «Управление «Волгоградмелиоводхоз» продолжает работать в штатном режиме. Производятся смена машинистов на насосных станциях. Во избежание деформации металлических конструкций рыбозаградительних сооружений при замерзании льда, производится выпиловка льда на ГНС № 1 КООС.
Настало время для выполнения специалистами отчетов за прошедший год, этот этап является неотъемлемой частью рабочего процесса.
Специалисты бухгалтерии ведут работу по подготовке годового отчета. Подводят экономический анализ деятельности филиала за отчетный год.
В отделе водопользования каждый специалист взял на себя часть большой отчетной работы. Ведется работа по составлению плана водопользования, были определены примерные структуры поливных площадей у водопотребителей — это нужно для выявления основных показателей (забор и подача) и составление календарного плана. Так же проводится паспортизация мелиоративных систем и гидротехнических сооружений. Ведется составление паспортов и актуализация сведений содержащихся в паспортах.
Нельзя обойти стороной отчетность за негативное воздействие на окружающую среду, где в короткие сроки с начала года нужно подавать сведения в Росприроднадзор. Это и статистические сведения, и отчет о производственном экологическом контроле. Итогом всего является декларация НВОС по которой производится плата за негативное воздействие.