Перейти к основному содержанию
Eng Рус

Рабочее совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий по итогам реализации инвестиционных проектов

Первый заместитель министра сельского хозяйства Сахалинской области Тамара Борисовна Муленкова провела рабочее совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий по итогам реализации инвестиционных проектов и освоению средств бюджета в 2016 году, предусмотренных мероприятиями государственной программы Сахалинской области "Развитие в Сахалинской области сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Сахалинской области от 06.08.2013 N 427, в части строительства и модернизации объектов сельскохозяйственного назначения, а также мелиорации земель. Этапы и сроки реализации государственной программы - 2014 - 2020 годы, в один этап.

Потребность в инвестициях на реконструкцию (ремонт) объектов мелиорации и культуртехнические работы сегодня составляет от 290,0 до 313,2 тыс. рублей и от 177,2 до 217,5 тыс. рублей на 1 мелиорированный гектар соответственно. Это практически неподъемные затраты даже для самых эффективных сельскохозяйственных предприятий.

В соответствии с Подпрограммой «Развитие мелиорации сельскохозяйственных земель» государственной программы на восстановление, реконструкцию, ремонт объектов внутрихозяйственной мелиоративной сети, проведение культуртехнических и противопаводковых мероприятий предусмотрена государственная поддержка в виде софинансирования из бюджетов всех уровней. Размер субсидии за счет средств областного бюджета устанавливается Порядком предоставления субсидий на поддержку и развитие сельского хозяйства Сахалинской области, утвержденным Правительством Сахалинской области. Общий объем бюджетных ассигнований на реализацию Подпрограммы составляет 1558233,5 тыс. рублей, в том числе на 2016 год предусмотрено 275000,0 тыс. рублей.

Учитывая длительный срок службы мелиоративных объектов, который составляет 20 - 30 лет, капитальные вложения, произведенные в рамках настоящей государственной подрограммы, будут работать в течение долгого времени, обеспечивая эффективное производство сельскохозяйственной продукции.

Подводя итоги совещания, Тамара Борисовна рекомендовала руководителям предприятий усилить темпы по выполнению строительно-монтажных работ по всем направлениям.

ФГБУ «Управление «Сахалинмелиоводхоз»
16.11.2016
Россия, 140483, Московская область, Коломенский район, поселок Радужный, д. 38 Справочная служба +7 (496) 617-04-74