Специалисты ФГБУ «Управление «Новгородмелиоводхоз» ведется планомерная подготовка документации для проведения аукционов по реконструкции мелиоративных осушительных систем.
В 2015 году в рамках ФЦП «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» работы по реконструкции будут проводиться в трех районах области на четырех осушительных системах: «Ученка» (408 га) в Старорусском, «Доворецкая» (482 га), «Турьевская» (516 га) в Солецком и «Волот» (700 га) в Волотовском районах.
На польдерной мелиоративной осушительной системе «Поозерье» будут проводиться проектно-изыскательские работы, для чего сегодня разрабатывается конкурсная документация. Реконструкция самой системы запланирована на 2016 год.
mcx.ru
04.02.2015