ФГБУ «Управление «Приммелиоводхоз» провело комплекс мероприятий по подготовке мелиоративных систем к сезону эксплуатации и вегетационному периоду, откорректированы календарные планы — графики проведения ремонтно-подготовительных работ на 2020-2021 гг.
Работы по подготовке мелиоративных систем к вегетационному периоду 2021 года по состоянию на 25.04.2021 выполнены в полном объёме от запланированного. Проведён ремонт 14 электрифицированных насосных станций, находящихся на праве оперативного управления ФГБУ "Управление "Приммелиоводхоз.
Планом-графиком проведения ремонтно-восстановительных работ на гидротехнических сооружениях, на осушительных и оросительных мелиоративных системах было запланировано проведение земляных работ в объеме 51,4 тыс. м3 и культуртехнических мероприятий (уборка древесно-кустарниковой растительности) на 23,32 га. Плановые показатели выполнены в полном объеме.
Проведенные мероприятия позволят своевременно подать воду для нужд товаропроизводителей и обеспечить бесперебойную работу мелиоративных систем.