Наименование ФГБУ
|
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Ростовской области»
(ФГБУ «Управление «Ростовмелиоводхоз»)
|
Филиалы ФГБУ
|
- Азовский филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Ростовской области»
- Аксайский филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Ростовской области»
- Багаевский филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Ростовской области»
- Базковский филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Ростовской области»
- Веселовский филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Ростовской области»
- Волгодонский филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Ростовской области»
- Мартыновский филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Ростовской области»
- Неклиновский филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Ростовской области»
- Пролетарский филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Ростовской области»
- Сальский филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Ростовской области»
- Семикаракорский филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Ростовской области»
- Донской филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Ростовской области»
- Верхне-Сальский филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Ростовской области»
- Ростовская гидрогеолого-мелиоративная партия — филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Ростовской области»
|
Общая балансовая стоимость активов, находящихся в оперативном управлении, млн. руб.
| 8 972 |
Нежилые помещения
| Сооружения
| Транспортные средства
| Машины и оборудование
|
207 | 7 675 | 136,5 | 300,875 |
Общий износ активов, находящихся в оперативном управлении, %
| 73 |
Нежилые помещения
| Сооружения
| Транспортные средства
| Машины и оборудование
|
63 | 74 | 87 | 68 |
Остаточная стоимость, млн.руб.
| 2 348,47
|
Административные здания, шт.
| 60
|
Прочие здания и постройки, шт.
| 329
|
Наличие деклараций безопасности (срок их действия) и предписаний
|
- № 12-12(00)0099-00-ВОД от 25.09.2012 г. Регистрационный номер в Регисте ГТС: 12061Т308000007. Наименование ГТС: ГТС водохранилища на балке Синяя Чирской оросительной системы
- № 13-13(00)0012-11-СХЗ от 05.12.2013 г. Регистрационный номер в Регисте ГТС: 12061R308010003. Наименование ГТС: Ново-Маныческая дамба на реке Маныч
- № 13-13(00)00911-11-СХЗ от 01.11.2013 г. Регистрационный номер в Регисте ГТС: 12061Т308000048. Наименование ГТС: Гидротехническое сооружение водохранилище на балке Камышеваха «Ростовское море» в г. Ростов-на-Дону
|
Наличие систем оповещения (ЛСО, КСЭОН)
|
- Выполнены технические задания на создание ЛСО с утверждением ГУ МЧС РФ. Выполнена первая стадия по созданию ЛСО: получено техническое задание по объекту — ГТС водохранилища на балке Синяя Чирской оросительной системы
- Выполнены технические задания на создание ЛСО с утверждением ГУ МЧС РФ. Выполнена первая стадия по созданию ЛСО: получено техническое задание по объекту — Гидротехническое сооружение водохранилище на балке Камышеваха «Ростовское море» в г. Ростов-на-Дону
|
Обводнение (объекты, площадь, численность населения)
|
- Площадь, всего: 1107.6 га
- Площадь в федеральной собственности: 818.9 га
|
Площади мелиорированных земель, тыс. га
| Проектные
| Фактические
|
Всего — 384,43
в т.ч. ЛО — 4,02
Федеральная собственность — 366,85
в т.ч. ЛО — 2,15
Муниципальная собственность — 0,00
в т.ч. ЛО — 0,00
| Всего — 260,144
в т.ч. ЛО — 4,017
Федеральная собственность — 242,376
в т.ч. ЛО — 2,145
Муниципальная собственность — 0
в т.ч. ЛО — 0 |
Общее количество гидротехнических сооружений на мелиоративной сети, включая водозаборные, шт.
| Всего
| Федеральная собственность
|
72691
| 1384
|
Наличие пунктов водоучета, шт.
| 609
|
Наличие всех типов водозаборных сооружений, шт.
| Всего
| Федеральная собственность
|
66
| 25
|
Количество насосных станций, шт.
| Всего насосных станций — 162
Всего насосов — 468
Насосные станций в федеральной собственности — 105
Насосы в федеральной собственности — 409
|
Общее количество всех типов водосбросных ГТС, шт.
|
|
Общее кол-во водоподпорных ГТС в составе мелиоративной системы
| Плотины — 8
шт.
Дамбы (всего) — 39,70
км
Дамбы (в федеральной собственности) — 39,70
км
|
Годовой объем воды, забираемой из различных водных объектов для орошения (водопотребление), млн. м3
| 1 934,5
|
Годовой объем воды, сбрасываемой в водоприемники (водоотведение), млн. м3
| 26,2
|
Общая протяженность каналов, км
| Всего
| Федеральная собственность
|
11 948,90
| 2 154,44
|
Каналы с пропускной способностью, км
| До 1м3/с — 466,81
1-5м3/с — 760,17
5-10м3/с — 254,74
10-30м3/с — 302,13
30-50м3/с — 370,59
|
Общая протяженность трубопроводов, км
| Всего
| Федеральная собственность
|
2 099,50
| 319,75
|
Наличие отдельно расположенных ГТС, шт.
| Всего
| Федеральная собственность
|
| |
Перечень утвержденных нормативных документов водопользования и эксплуатации сооружений мелиоративной системы
|
|
Наличие мелиоративной техники для обслуживания мелиоративных сооружений, ед.
|
|
Численность кадрового состава, чел.
| Всего
| АУП
| ИТР
| Рабочий и обслуживающий персонал
|
По штатному расписанию
| 1600
| 184
| 228
| 1189
|
Фактическая
| 1364 | 209 | 232 | 923 |
Участие в выполнении ФЦП
|
- Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годах
- Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах
|
Участие в других ФЦП (МПР, рыбохозяйственный комплекс)
|
|
Государственное задание на текущий год
|
- Эксплуатация мелиоративных систем, отдельно расположенных гидротехнических сооружений и другого имущества
- Осуществление мероприятий по реализации федеральных целевых программ в сферемелиорации земель
- Обследование мелиоративных земель в рамках ведения учета мелиорированных земель
- Определение технического состояния мелиоративных систем и отдельно расположенных гидротехнических сооружений
- Проведение работ по предупреждению и ликвидации последствий аварий на мелиоративных системах
|
Участие в региональных и муниципальных программах по мелиорации земель и сельхозводоснабжению
|
|
Наличие сервера, WEB-сайта, электронной почты, АР-телефонии, Skype, программного информационного обеспечения в режиме реального времени и т.п.
| vodhoz_1@rambler.ru, vodhoz61@yandex.ru
|
Мелиоративные системы
|
Мелиоративные системы федеральной собственности
| - Азовская ОС
- Аксайская ОС
- Багаевская ОС
- Большовская ОС
- Верхне-Сальская ОС
- Вяжа ОС
- Донская ОС
- Зерноградская оросительная ОС
- Зерноградская осушительная ОС
- Зубовская ОС
- Константиновская ОС
- Краснополянская ОС
- Летниковская ОС
- Манычская - 1 ОС
- Манычская - 2 ОС
- Мартыновская ОС
- Миусская ОС
- Нептун ОС
- Нижне-Донская ОС
- Нижне-Маныческая ОС
- Поднятая Целина
- Право-Егорлыкская ОС
- Приазовская ОС
- Приморская ОС
- Пролетарская ОС
- Садковская ОС
- Темерницкая ОС
- Троицкая - 1 ОС
- Троицкая - 2 ОС
- Хорошевская ОС
- Цимлянская ОС
|
Директор ФГБУ «Управление «Ростовмелиоводхоз» __________________________________________