Перейти к основному содержанию
Eng Рус

Паспорт ФГБУ [2015]

Наименование ФГБУ Филиал по Удмуртской Республике государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Приволжскому федеральному округу» (Филиал по Удмуртской Республике ФГБУ «Управление «Приволжскмелиоводхоз»)
Филиалы ФГБУ
Общая балансовая стоимость активов, находящихся в оперативном управлении, млн. руб. 272 208
Нежилые помещения Сооружения Транспортные средства Машины и оборудование
23 057,9 218 101 11 534 19 100,5
Общий износ активов, находящихся в оперативном управлении, %  
Нежилые помещения Сооружения Транспортные средства Машины и оборудование
       
Остаточная стоимость, млн.руб. 144 288
Административные здания, шт. 1
Прочие здания и постройки, шт. 11
Наличие деклараций безопасности (срок их действия) и предписаний

Предписаний нет, декларации не предусмотренно

Наличие систем оповещения (ЛСО, КСЭОН)

нет

Обводнение (объекты, площадь, численность населения)
Площади мелиорированных земель, тыс. га Проектные Фактические
Всего —  41,28
в т.ч. ЛО —  0,00

Федеральная собственность —  5,56
в т.ч. ЛО —  0,00

Муниципальная собственность —  0,92
в т.ч. ЛО —  0,00
Всего — 44,612
в т.ч. ЛО — 0

Федеральная собственность — 5,564
в т.ч. ЛО — 0

Муниципальная собственность — 2,088
в т.ч. ЛО — 0
Общее количество гидротехнических сооружений на мелиоративной сети, включая водозаборные, шт. Всего Федеральная собственность
1256 121
Наличие пунктов водоучета, шт. 2
Наличие всех типов водозаборных сооружений, шт. Всего Федеральная собственность
33 5
Количество насосных станций, шт. Всего насосных станций —  24
Всего насосов —  24
Насосные станций в федеральной собственности —  10
Насосы в федеральной собственности —  10
Общее количество всех типов водосбросных ГТС, шт. 33
Общее кол-во водоподпорных ГТС в составе мелиоративной системы Плотины — 0 шт.
Дамбы (всего) —  36,00 км
Дамбы (в федеральной собственности) —  4,00 км
Годовой объем воды, забираемой из различных водных объектов для орошения (водопотребление), млн. м3 2,04
Годовой объем воды, сбрасываемой в водоприемники (водоотведение), млн. м3 0
Общая протяженность каналов, км Всего Федеральная собственность
1 200,00 122,00
Каналы с пропускной способностью, км До 1м3/с —  790,00
1-5м3/с —  110,00
5-10м3/с —  300,00
10-30м3/с —  0,00
30-50м3/с —  0,00
Общая протяженность трубопроводов, км Всего Федеральная собственность
784,00 17,00
Наличие отдельно расположенных ГТС, шт. Всего Федеральная собственность
1 1
Перечень утвержденных нормативных документов водопользования и эксплуатации сооружений мелиоративной системы
Наличие мелиоративной техники для обслуживания мелиоративных сооружений, ед. 12
Численность кадрового состава, чел. Всего АУП ИТР Рабочий и обслуживающий персонал
По штатному расписанию 21 3 10 8
Фактическая 24 4 6 14
Участие в выполнении ФЦП

1. "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы"

Участие в других ФЦП (МПР, рыбохозяйственный комплекс)

участие не принимаем

Государственное задание на текущий год

1.Подготовка мелиоративных систем к вегетационному периоду; соблюдение правил эксплуатации мелиоративных систем и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, нормативов, стандартов и требований по охране окружающей среды при проведении мелиоративных мероприятий на объектах федеральной собственности; обслуживание, содержание в исправном работоспособном состоянии мелиоративных систем и гидротехнических сооружений, улучшение технического состояния и совершенствования мелиоративных систем;определение потребности и участие в распределении водных ресурсов, забираемых из водных объектов для подачи их водопотребителям до пункта водовыдела (водозаборное сооружение каналов, насосная станция (агрегат) и другие водозаборные сооружения) обеспечение бесперебойной работы мелиоративных систем, сооружений на них, насосных станций для подачи воды на орошение, обводнение, водоотведение; выполнение плана полива сельскохозяйственных культур - 5,6 тыс.га./5 ед. 2.Выполнение мероприятий по обеспечению безаварийных пропусков паводков на гидротехнических сооружениях, федеральной собственности, находящихся на балансе учреждения: предпаводковое и послепаводковое обследование; создание противопаводковых комиссий; организация и обеспечение деятельности аварийных бригад;дежурство инженерно-технических работников на сооружениях во время прохождения паводков - 3 ед. 3.Сбор и обработка данных о гидрологических, технических и иных характеристиках мелиорированных земель, организация систематических наблюдений за состоянием мелиорированных земель - 44,6 тыс.га. 4. Сбор и обработка сведений о техническом состоянии мелиоративных систем и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, организация систематических наблюдений за состоянием мелиоративных систем и отдельно расположенных гидротехнических сооружений -5,6 тыс.га. 5.

Участие в региональных и муниципальных программах по мелиорации земель и сельхозводоснабжению

1.Государственная программа Удмуртской Республики "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" на 2013 - 2020 годы"

Наличие сервера, WEB-сайта, электронной почты, АР-телефонии, Skype, программного информационного обеспечения в режиме реального времени и т.п.
Директор Филиал по Удмуртской Республике ФГБУ «Управление «Приволжскмелиоводхоз» ____________ Соловей Н.П.
Россия, 140483, Московская область, Коломенский район, поселок Радужный, д. 38 Справочная служба +7 (496) 617-04-74